2022 год

К третьему сезону турнир существенно вырос. У нас появился свой качественный сайт, который безусловно добавил удобства и интереса к турниру. Мы вошли в рейтинговую сетку "Объединенной Спортивной Лиги Рыболовов - USAL". Обзавелись собственным уникальным кубком, который стал преходящим трофеем, наполненным историей всех лет. Выросло и количество участников, впервые за три года, для участия в турнире заявилось 25 экипажей. Появились новые имена, расширилась география участников. К нам приехали экипажи из Башкирии, Татарстана, Кировской области и конечно же Пермского края.

Благодаря нашим спонсорам, удалось увеличить призовой фонд до 330.000 рублей, большая часть которого, составляли реальные денежные сертификаты. Общий уровень организации так же стал лучше.

Как и в прошлом году, погода преподнесла участникам подарок, было тепло сухо и солнечно. И даже ощутимый ветер в первом туре стих на второй день. Высокий уровень подготовки участников существенно поднял конкуренцию. С первых часов стало понятно, что сюрпризы будут, один за другим экипажи привозили рыбу на досрочное взвешивание, ее размер радовал. В первом туре экипажем Копытов-Попов был побит рекорд по щуке, благодаря чему экипаж обеспечил себе отличный задел на второй день и хороший отрыв от конкурентов. Так же сформировалась тройка преследователей.

Второй тур начался стремительно, лидеры первого дня в первый же час привозят очень хорошую щуку, весом меньше, чем в первый день, но это был очень серьезный шаг к победе.

Стих ветер, что сделало ловлю более комфортной. Судейская бригада продолжала активно работать на досрочном взвешивании. Но интрига сохранилась до финального взвешивания.

И если с первым местом все было более менее понятно, то в борьбе за серебро и бронзу развернулась нешуточная борьба. Ключевым моментом стало финальное взвешивание. Экипаж Черепанов-Гимадеев предъявляет к взвешиванию рекордную щуку весом 6620 г., казалось, что вопрос с БигФишем закрыт, однако следующий экипаж Вольский-Кылосов перекрывает этот рекорд щукой 6860 г. ставя окончательную точку в этом вопросе. Эти бонусные рыбы внесли серьезные коррективы в распределении мест, и позволили экипажам сделать финальный рывок с 6 и 7 места на ступени пьедестала. Экипаж Ходырев-Носков, занял 4 место, отстав от бронзовых призеров всего на 280 грамм.

По итогам турнира были побиты все рекорды за исключением "Судака". Турнир сохранил ту самую атмосферу дружбы и соперничества, сохраняя интригующую неопределенность до последних минут. Это был отличный сезон, с очень крутым завершением.

Победителями ПСЛ 22 и обладателями нового кубка стал экипаж "Фортуна" в составе: Копытова Александра и Анатолия Попова.
Общий вес за два дня составил 13,860 кг, что стало лучшим результатом всех лет. С первого тура экипаж занял первую строчку и смог удержать ее до конца. Как итог: золотые медали и кубок, который им вручали победители прошлого года: Ходырев Григорий и Путин Вячеслав.

Серебряные медали достались экипажу "Вольный" в составе: Вольского Владимира и Кылосова Михаила
Общий вес за два дня составил 12,320 кг. А результат второго дня 9,240 кг в трех рыбах стал рекордным, что позволило парням исправить ошибки первого дня и взлететь с 6 места на 2. Так же их щука весом 6,860 кг стала самой крупной рыбой турнира. Примечательно, что это серебро позволило экипажу собрать полную коллекцию медалей Кубка ПСЛ.

Бронзу вырвал экипаж "Парма" в составе: Черепанова Валентина и Гимадеева Сергея
Общий вес в трех рыбах составил 10,680 кг
После первого тура экипаж занимал 7 место со скромным весом 2,440 кг, но буквально за час до финиша второго дня, парни смогли поймать две рыбы, одна из которых потянула на 6,620 кг. Как итог, ребята опередили 4 место всего на 280 г. и вырвали бронзу. Бороться до конца, верить и действовать, только так достигают результата!